"Зелёно-белые" проиграли на своём поле молодым чертановским футболистам

Орловские футболисты проиграли в третьем домашнем матче подряд. На этот раз "зелёно-белые" уступили молодым чертановским футболистам. Соперник "Орла" находился перед матчем ниже нас. Но одержать победу и переломить неудачную серию наши футболисты не смогли. В причинах очередной неудачи орловской команды разбирался Максим Ванюшин.

За двухлетнюю историю противостояний между "Орлом" и "Чертаново" наша команда ни разу не выигрывала у молодых столичных футболистов. Но вместо того, чтобы играть в атакующий футбол, "зелёно-белые" закрылись в обороне. Что стало откровением даже для тренера москвичей.
(
И в самом начале "чертановцы" не использовали сразу несколько голевых моментов. Но откладывать дело в долгий ящик не стали. Уже на 25-й минуте молодой форвард гостей Роман Ежов мастерски закинул мяч за шиворот нашему голкиперу Василию Азарову.

Но счёт 0:1 не заставил "орлов" активнее играть в созидании. Максимум, что создавали хозяева - это неточные удары издали.

Но сразу после перерыва немногочисленные болельщики увидели совсем другой атакующий "Орёл". И на 61-й минуте защитник "зелёно-белых" Никита Гришин, как заправский нападающий, отправил мяч по недосягаемой для вратаря траектории.

Но после гола запал хозяев куда-то пропал. А "чертановцы" наоборот были нацелены на ворота соперника. И они добились своего. 18-летний нападающий юношеской сборной страны Николай Прудников оформил дубль. На это ему потребовалось всего лишь 2 минуты. Оба раза провалился центр орловской обороны.

В оставшиеся минуты столичная команда могла только увеличить преимущество. В итоге - неутешительные 1:3 на табло.

Пока же по словам Анатолия Шелеста, его подопечные пребывают в психологической яме и до конца не понимают видение футбола от своего тренера.

После третьего домашнего поражения подряд "орлы" скатились на 11 место в таблице. А в ближайшее воскресенье "зелёно-белые" сыграют на выезде с одним из лидеров первенства - подольским "Витязем".