Зебру со столбом в центре Орла перенесут уже на этой неделе, а «Истоки» запустили еще один предновогодний конкурс

Источник: ТРК-Истоки
***
Как мы рассказали несколькими минутами ранее, в Орле выбрали официальный символ Нового года - им стал сказочный герой Соловей-разбойник. Орловские чиновники объясняют выбор столь необычного персонажа тем, что, по легенде, родиной Соловья является орловское село. А вот орловчане скептически отнеслись к такой мотивации. Многие вспомнили, что Соловей-разбойник - это отрицательный персонаж, который в сказках грабил и убивал людей. А как вы относитесь к орловскому символу Нового года? Свое мнение можно выразить на нашем сайте и в группах в социальных сетях.

***
Первый серьезный снегопад сегодня утром по традиции парализовал движение доброй половины города. Сильнее всего пострадали улицы, которые и без того загружены из-за закрытия моста Дружбы: Московская, Комсомольская, 1-я Посадская, Карачевская и Васильевская. Стояли также Герценский мост, улицы Генерала Родина и Колхозная. В социальных сетях орловчане связывают пробки с плохой работой коммунальных служб. Как отмечают пользователи, уборочной техники не было видно на улицах вплоть до обеда.

***
Сегодня, 3 декабря, под Орлом открыли новый участок трассы Р-120 Орел - Смоленск. Речь идет о 13-километровом обходе поселка Нарышкино. Новая дорога призвана освободить Нарышкино от непрерывного потока тяжелых грузовиков. Водители же смогут быстрее добираться до пункта назначения, минуя светофоры в поселке. Дорога имеет две полосы движения шириной почти четыре метра каждая. Следующим этапом развития дорожной инфраструктуры в этом направлении чиновники называют строительство Западного обхода Орла, которое откладывается уже несколько лет.

***
В Орле все-таки перенесут пешеходный переход, посреди которого стоит столб. Речь идет о зебре напротив главпочтамта. Ранее на комическую недоделку в ста метрах от областной администрации обратили внимание активисты ОНФ. «Тактильная плитка должна помогать ориентироваться в пространстве. В этой же ситуации человек с плохим зрением столкнется со столбом. Как строился этот участок тротуара, как власти приняли такую работу - неясно», - пишут авторы снимка. Сегодня на планерке в мэрии чиновники обещали, что работы по переносу перехода начнутся до конца этой недели.

***
А у нас для вас радостная новость: медиахолдинг «Истоки» с декабря перешел на собственное круглосуточное вещание. Мы остаемся с вами в кабельных сетях на привычных кнопках. Теперь наших зрителей ждут еще больше новостей, оригинальные местные программы, а также художественные фильмы и сериалы. Также весь наш контент доступен в социальных сетях, в том числе на YouTube, где сейчас мы проводим конкурс среди подписчиков нашего канала. Чтобы стать обладателем сертификата в салон красоты на полторы тысячи рублей, достаточно просто на нас подписаться. Итоги мы подведем 25 декабря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv