Здесь цветут лилии и обитает лебедь: орловчанка после ремонта решила сделать двор еще краше

Источник: ТРК-Истоки
Жители дома № 39 на ул. Планерной уже несколько лет доказывают свою любовь к родному дворику. Совместными усилиями они заметно преобразили придомовую территорию, которая сегодня не только радует самих жителей многоэтажки, но и восхищает прохожих. Инициатором навести красоту во дворе дома выступила орловчанка Ирина Решетова. Наша съемочная группа посетила этот райский уголок.

Этот шестиэтажный дом находиться по адресу: Планерная, 39. Построен он был еще в середине 90-х. С тех пор придомовая территория ни разу не ремонтировалась. Правда, два года назад жильцы шестиэтажки все-таки добились, чтобы их дом включили в программу по формированию комфортной городской среды. На удивление, ни к подрядчику, ни к рабочим у жителей дома претензий не возникло. Все сделали быстро и, главное, качественно. Тогда старшая по дому Ирина Решетова и подумала: «А почему бы не сделать свой двор еще красивее?». Собрала команду единомышленников и стала облагораживать дворовые клумбы.

Ирина Васильевна признается, создать такой райский уголок своими руками было непросто. Ведь еще пару лет назад на клумбах практически не было ни одного цветочка. Сегодня буйство многоцветья просто поражает. Неудивительно, что в прошлом году их придомовая территория заняла второе место в конкурсе от управляющей компании.

Но бывают моменты, когда Ирине Решетовой хочется забросить любимое дело. Связано это с воровством. Периодически с клумб стали пропадать цветы. А однажды был случай покушения на белого лебедя, сделанного из покрышек.

Хотелось бы, чтобы положительных примеров благоустройства придомовых территорий в нашем регионе было как можно больше. Согласитесь, приятно же гулять по ухоженному и красивому двору.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.