Завтра в Советском районе ограничат движение, своим мнением об изменении нумерации троллейбусов вы можете поделиться с нами, смертность на Орловщине значительно превысила рождаемость

Источник: ТРК-Истоки
В день защитника Отечества орловских автомобилистов ждут ограничения движения. Это связано с проведением церемонии возложения гирлянды Славы к стеле «Город воинской славы» и цветов к бюстам Героя Советского Союза Горбатова, Героев Российской Федерации Рязанцева и Скворцова, Героев-разведчиков Санько и Образцова. С 6.00 до 13.00 стоянка будет запрещена на ул. Салтыкова-Щедрина от дома №31 до дома №35;  с 11.00 до 13.30 на этом участке будет перекрыто движение.
***
Столкновение сегодня двух маршруток стало причиной пробки, образовавшейся в обеденные часы в районе завода Медведева в сторону центра. На перекрестке улиц Московская и переулок Строительный не смогли разъехаться эти два пассажирских транспорта. Свидетелями аварии стало большое число орловчан. Фотографии и видео быстро появились в социальных сетях. В предпраздничный день замедление потока отмечалось на многих улицах города и на подьездах к городу. Ближе к вечеру движение по большинству основных городских улиц было затруднено.
***
Озеро, которое не перейти образовалось в эти теплые дни возле Комсомольской площади. Его снял наш народный корреспондент и прислал в редакцию. Хорошо, что сейчас движение на этом участке улицы Комсомольской небольшое. Иначе пешеходам пришлось бы встретится один на один с потоком машин. Задорно брызги из-под колес летели и от автомобиля ГИБДД. Остальные переходят дорогу в этом месте как придется.
***
Прошло практически 2 недели с момента введения новых троллейбусных маршрутов №2 и №7. Они заменили привычные горожанам 1-й и 8-й троллейбусные маршруты. Стало ли от этого лучше? Этим редакция медиахолдинга "Истоки" решила поинтересоваться у орловчан в своей группе "Истоки Орел" в социальной сети ВКонтакте. Мы предлагаем вашему вниманию несколько ответов. А если у вас есть, что к ним добавить- пишите в комментариях. Всегда рады пообщаться с вами.
***
В Орле на 78-м году жизни скончался режиссер и артист Орловского театра кукол Владимир Сергейчев. Он носил звание заслуженного артиста РФ, был членом Союза театральных деятелей России. Много лет он был главным режиссером театра кукол. Несколько поколений юных орловчан ходили в кукольный театр на детские спектакли, а которых Владимир Сергеевич был задействован. Церемония прощания состоится завтра по адресу улица Цветаева, 15А. Медиахолдинг "Истоки" выражает соболезнования родным и близким.
***
На Орловщине смертность превысила рождаемость почти в 3 раза. Орелстат подвел итоги работы за 2021 год. Прошлый год был отмечен высоким уровнем инфляции. Значительно подорожали продуктовая корзина и строительные материалы. А вот численность постоянного населения региона снизилась почти на 2% . В настоящее время в Орловской области проживают чуть больше 713 тыс. человек.
***
Сегодня свой юбилей отмечает бессменный директор компании "Стоматолог 32" Мария Титова. Она не только руководитель, но и педагог, сертифицированный бизнес-тренер, автор и разработчик проекта «Её Величество Зубная Щётка». На сегодня к этой социально-оздоровительной программе подключено более 60 городов из 7 стран мира. Желаем Марии процветания и благодарных клиентов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv