Завтра батареи в квартирах орловчан станут теплее. В Орле появится пять новых остановок....

Источник: ТРК-Истоки
В жилых домах батареи начнут теплеть уже с завтрашнего дня. Основанием для запуска теплоносителя в многоквартирные дома стала установившаяся в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха ниже +8° С. Обеспечить отапливаемость всего жилого фонда ресурсоснабжающие организации должны в течение 10 дней. А с 24 сентября тепло пустили в объекты здравоохранения, образования и социальные учреждения.
***
Соцсети облетел снимок Дома купцов Серебренниковых, что находится на улице Комсомольской. Сейчас здание переживает реставрационные работы. Рабочие-строители, по всей видимости решили внести коррективы в дизайн строения и установили пластиковое окно задом наперёд. А не так давно, там исчезли мраморные ступени, а вместо них рабочие смонтировали бетонные пороги. Работы на доме ведет питерская фирма «Астмал Групп». Стоимость реконструкции - более 12 миллионов рублей.
***
До 15 октября на остановке "Стадион Ленина" оборудуют павильон. Такую информацию накануне сообщил заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства и транспорта Евгений Гришин. Так же остановочные павильоны появятся еще в четырех местах: на ул. Раздольной (в районе примыкания к Болховскому шоссе), пер. Пищевом (в районе дома №9 по четной стороне), на остановке «Завод Автосельмаш» и на ул. Октябрьской, 150. Павильоны уже заказаны, ожидается их поставка. Также, по словам чиновников, ведется очистка остановок от рекламы.
***
В Орле под Красным мостом и на ул. Степана Разина прорвались гейзеры. На видео видно, как столб воды поднимается на высоту около 10 метров. Фотографии и видео в соц сетях орловчане уже оценили и прокомментировали: «Так вот, где моя горячая вода», «Рыбкам холодно. Подогрев. Изверги". А некоторые пошутили про новый «фонтан» в городе.
***
На сорок шестом году ушел из жизни наш земляк и тренер сборной мгту по баскетболу Роман Васильевич Сизов. Сердце Романа Васильевича остановилось прямо во время матча на баскетбольной площадке. Причиной смерти оказался тромб. Прощание со спортсменом состоялось 21 сентября. Приносим искренние соболезнования родным и близким Романа.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.