Завершился турнир по греко-римской борьбе памяти Гуртьева

Источник: ТРК-Истоки

Во дворце спорта «Юность России» завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти генерала Гуртьева. В этом году соревнования прошли уже в 43-й раз и собрали немало спортсменов не только Орловщины, но и гостей из ЦФО. За первенство боролись на протяжении двух дней. За схватками наблюдал Степан Змачинский.

На татами дворца спорта «Юность России» съехались более 170 спортсменов из 5 регионов страны. Соревнования стали уже доброй традицией.

Соревнования прошли в трех возрастных группах, как среди взрослых, так и самых маленьких. Для всех борцов одинаковые условия, - младшие 2 периода по две минуты, кадеты - 2 периода по три минуты. 14-летниму орловчанину Андрею, он в красной борцовке, на турнире такого уровня выступать не в новинку. Первые две схватки в категории до 69 кг. для него оказались победными. Говорит, что главное - тактика.

А вот липчанин Родион Желанов, раньше занимался волейболом и баскетболом. Но попробовав раз свои силы в греко-римской борьбе, наметил для себя новые цели. Соревнования закончились, итоги подведены. Теперь все пробившиеся в финал будут защищать честь каждый своего региона на Первенстве ЦФО, который пройдет уже в эти выходные в Рязани.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv