Завершился орловский этап Спартакиады пенсионеров России

Источник: ТРК-Истоки

Главный приз, он же стимул - путевка на Всероссийские соревнования. В Орле завершился региональный этап 7-ой спартакиады пенсионеров России. В программе плавание, бег, настольный теннис, другие виды спорта.

В этом году участие в спортивных баталиях приняли 26 команд со всей области. Спортсмены «золотого возраста» боролись за медали как в личном так и в командном зачетах.

На центральном стадионе Орла бабушки и дедушки тренируются с самого утра. Буквально через несколько минут начнется настоящая спортивная битва. Вопреки олимпийскому девизу, для собравшихся здесь людей золотого возраста главное не участие, а победа, потому как ставки велики.

Виды спорта — на любой вкус и состояние здоровья. Для любителей активного образа жизни - плавание, бег, настольный теннис и комбинированная эстафета. Для желающих проверить меткость открыты площадки с пулевой стрельбой и дартс. А для тех, кто предпочитает умственную работу добро пожаловать на шахматы.

Всего же за награды боролись 26 команд в каждой по 8 человек. Среди участников, как профессионалы так и новички.

По итогам всех 7 испытаний первое место, как и два года назад завоевала команда Заводского района. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда из Болховского района, третье место у команды Орловского района.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.