Завершился кубок Орла по спортивному ориентированию

Источник: ТРК-Истоки
Завершился кубок Орла по спортивному ориентированию. Всю осень участники искали заветные контрольные пункты в городской черте. Получалось это с разной степенью успеха. Одни участники опытные - для них важен результат. Другие бежали в своё удовольствие. На заключительном, седьмом этапе соревнований побывал и Максим Ванюшин.

Старт кубку Орла дали ещё 14 сентября. С этого момента ориентировщики собирались раз в неделю и определяли лучших. Здесь всё по-честному. Предстоящий маршрут спортсмены заранее не знали. На каждом этапе организаторы пытались запутать участников новыми картами.

((Виктор Данилов, главный судья соревнований: "В сумме около 200 человек поучаствовало. Эти соревнования для тех, кто начинает заниматься, для старших - конец сезона"))

Организаторы выбрали городской формат, чтобы начинающие освоились в более простых условиях. К слову, поклонников ориентирования с каждым годом всё больше и больше. На вопрос, что нравится больше, бег в парке или лесу, мнения разделились.

Кубок Орла состоял из 7 этапов. Но участвовать во всех - условие необязательное. В зачёт пошли результаты 5 лучших стартов.
Кстати, заранее определились только 5 победителей. До последнего не были известны имена 11 счастливчиков.

Выходили на старт и добегали до финиша, не смотря на все трудности.

На старт выходили все: и стар, и млад. Самому юному участнику - 9 лет, самому старшему - 77. Были даже те, кто, спустя годы, вспомнил любимое занятие молодости.

Летний сезон подошёл к концу. Но уже в конце ноября ориентировщики возьмут в руки карту, компас и даже фонарь. Вечерние соревнования под названием "Орловский рогейн" пройдут на территории Медведевского леса в самых экстремальных условиях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv