Последние новости

Завершилось первенство города по мини-футболу среди трудовых коллективов

Накануне в Орле завершилось первенство города по мини-футболу среди трудовых коллективов. В турнире приняли участие 12 команд. Причём, главное в таких соревнованиях не столько победа, сколько само участие. О чемпионате, проходившем на поле городского спортивно-оздоровительного центра, расскажет Максим Ванюшин.

Чтобы выявить победителя, у трудовых коллективов на всё про всё было 2 недели. За это время 12 команд провели 3 десятка игр. Футболисты-любители горели желанием показать себя на фоне соперника.

((Максим Гвоздевский, вратарь "Орёлэнерго":"Хорошая идея. Профессиональным коллективам тоже хочется поиграть"))

Матчи проходили каждый вечер на открытой площадке, но в привычном мини-футбольном формате. 2 тайма по 20 минут, а в каждой команде на поле по 5 футболистов. Команды поделили на 2 группы. Все коллективы провели по 5 матчей. А в понедельник прошли решающие за медали встречи.

А в матче за итоговое третье место команда "Квадра" разгромила "Орёлэнерго". 3:0 и бронзовые медали первенства.

Итоговый успех в чемпионате праздновали футболисты "Газпрома". В финале они переиграли команду городского спортивно-оздоровительного центра.А лучшие игроки первенства были удостоены индивидуальных наград.

Первенство завершено, но подобные соревнования, несомненно, будут продолжены. Главная задача - привлечь, как можно больше людей к занятию спортом.