Завершается ремонт третьей очереди детского парка, с 1 августа на Орловщине вновь заработают детские игровые комнаты, а орловские молодожены приехали в ЗАГС с кортежем из грузовиков. Об этом и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки
В Орле завершается ремонт третьей очереди Детского парка. Среди объектов, которые готовятся к сдаче - новое здание зоовыставки. Оно почти готово, последние две недели туда постепенно переселяли животных - обезьян, енотов и змей. Открытие обновленной зоовыставки состоится уже в понедельник, в семь часов вечера. Подробности расскажем в программе "Оперативный эфир"
***
С 1 августа в Орловской области снимут одно из ограничений, введённых в связи с коронавирусом. В регионе смогут возобновить работу детские игровые комнаты при заведениях общественного питания и торговых центрах. Правда, это касается только организаций, свободных от ковида. Такой статус можно получить, если 100% сотрудников предприятия вакцинированы от коронавируса, либо имеют антитела или противопоказания к прививке. В настоящее время в Орловской области свободными от коронавируса являются только около 40 предприятий.
***
В Орле никто не захотел покупать типографию "Труд". Аукцион по продаже государственного пакета акция типографии признан несостоявшимся из за отсутствия участников. Напомним, решение о продаже типографии было принято весной этого года. Единственным владельцем предприятия является правительство региона. Чиновники решили избавиться от убыточного актива. Начальную цену типографии установили на отметке в двести миллионов рублей.
***
В Орле приведут в порядок дорогу перед кинотеатром «Современник». Об этом сообщил советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. На плохое состояние территории обратил внимание губернатор Андрей Клычков, совершая рабочую поездку по району. Речь идёт об участке дублёра центральной дороги, на котором давно появились огромные ямы и выбоины. В плохом состоянии находится и площадка, расположенная прямо перед зданием «Современника».
***
Завтра, 31 июля, несколько улиц в центре города перекроют из за проведения всероссийских соревнований по велоспорту. С семнадцати до двадцати часов проезд будет запрещен по улице Пролетарская гора и смежного с ней участка улицы Ленина. Также, частично закроют улицы Салтыкова-Щедрина, Пионерскую и Максима Горького. Изменится также маршрут движения первого, восьмого и шестого троллейбусов. Они будут двигаться в объезд центра города.
***
В городе Дмитровск Орловской области молодожены придумали, пожалуй, один из самых эффектных свадебных кортежей. К зданию ЗАГСа Сергей и Анна Кривобороденко приехали на грузовиках. Каждую фуру украсили цветами и праздничными лентами. Необычная процессия проехала через весь город, так что свадьба запомнится не только молодоженам, но и всем жителям Дмитровска.
***
Стала известна музыкальная группа, которая станет гвоздем концерта, посвященного Дню города. Весь вечер орловчан будут развлекать рокеры из коллектива "Туризм". Также, на празднике выступят ансамбль народных инструментов «Орловские узоры», танцевальная группа «Славяне», фольклорный ансамбль «Разноцветье», хореографическая студия Insaid, певица Наталья Титова, саксофонист Romeo Alto Saxа, и волонтёры проекта «Этно-лето». В отличие от предыдущих лет, концертную площадку перенесли с площади Ленина на аэропорт "Южный" в 909-м квартале. Начнется мероприятие пятого августа в 19 часов. Возрастное ограничение: 0+.
***

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv