Застройка Орла или историческое наследие?

Источник: ТРК-Истоки
Еще вчера на областной планерке у губернатора подняли проблему памятников архитектуры». Из за них, по словам чиновников, трудно развивать уже застроенную территорию. Сегодня на планерке в мэрии пояснили: сами памятники трогать не будут. Даже наоборот: обещают восстановить. Вопрос в том, чтобы сократить охранную зону — 200 метров вокруг памятника. На этой земле, согласно закону, запрещено проводить любые работы.

Так же, на совещании чиновники отчитались о ситуации с обращениями граждан за прошлый год. Говорят, число писем в разы сократилось. Но мало верится, что проблем у горожан стало меньше. Скорее всего, всем просто знакомо умение чиновников давать формальные ответы. Да и за их обещания никто ответственности не несет.

Обсудили на планерке и надвигающийся паводок. Этот год был богат на осадки, поэтому можно прогнозировать значительный подъем уровня рек. Опережая ситуацию, глава администрации напомнил о дополнительных мерах по подготовки эвакуации населения.

Не забыли обсудить и тему, которую затрагивали на нескольких прошлых совещаниях. К ямочному ремонту на гарантийных дорогах уже приступили шесть подрядных организаций. Но, как всегда, не обошлось без тех, кто не хочет выполнять свои обязанности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv