Защищаем интересы граждан. У журналистов и работников прокуратуры общая миссия. Наши "коллеги" из надзорного ведомства профессиональный праздник отметили накануне

Источник: ТРК-Истоки

День работников прокуратуры ежегодно отмечается в России 12 января. Праздник был установлен Указом президента Бориса Ельцина в 1995 году. Выбранная дата связана с подписанным 23 января (12 января по старому стилю) 1722 года указом Петра Великого, которым впервые в российской истории был учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате и создан институт российской прокуратуры. В Орловской прокуратуре тоже прошли чествования по поводу этого мероприятия.

Три века на страже закона. И во все времена, как и сейчас, у работников прокуратуры особо важная миссия — защищать права и интересы граждан. Главный прокурор области наградил своих ветеранов и сотрудников памятными наградами.

Поздравить работников прокуратуры пришли и официальные лица нашего города.

А от коллектива ФСБ России по Орловской области нашему прокурору была подарена картина "Красного моста" в знак совместной работы на печально известном объекте города.

Медиахолдинг «Истоки» поздравляет орловских прокуроров с профессиональным праздником! Желает терпения и силы духа!


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.