Зарегистрировано более 4 тысяч преступлений. Орловские полицейские рассказали об итогах работы за прошедшие 6 месяцев

Источник: ТРК-Истоки

На мероприятии, прошедшем под руководством начальника управления министерства внутренних дел генерал-майора полиции Юрия Савенкова, обсудили основные показатели деятельности органов внутренних дел области.

По словам полицейских, на сегодняшний день на профилактическом учете состоит 356 подростков и почти 600 неблагополучных семей. В период летних каникул к таким семьям совершаются выезды в формате "социальных патрулей", которые предполагают реализацию комплекса предупредительно-профилактических мер. На данном этапе было осуществлено уже 572 выезда и выявлено 125 нарушений.

Особое внимание было уделено работе инспекции по безопасности дорожного движения. Была приведена статистика происшествий на автодорогах, которая зафиксировала 261 ДТП. 31 из них случилось по вине нетрезвых водителей.

В завершении мероприятия начальник Управления по работе с личным составом озвучил приказы Министерства внутренних дел России и регионального управления МВД о присвоении очередных специальных званий, а также о поощрении ряда сотрудников.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий