Запретные знаки игнорируют. Владельцы мотоциклов и снегоходов несмотря не бесконечные предупреждения выезжают на лед. Сотрудники двух ведомств провели рейд по реке Ока

Источник: ТРК-Истоки

В зимнее время замёрзшие водоёмы становятся не только местом рыбной ловли, катания на лыжах и коньках. Нередки и случаи выезда на лёд техники - мотоциклов и снегоходов. Такие поступки не исключают провала под лёд техники и допущение гибели людей. Чтобы не допустить несчастных случаев в Орле инспекторы двух ведомств – Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и Госавтоинспекции МВД России – провели совместный профилактический рейд. Он проходил возле реки Оки, где имеются подъездные пути к ней. Как отмечают инспекторы ГИМС, именно отсюда чаще всего техника выезжает на лёд.

Несмотря на выставленные знаки о запрете выхода и выезда на лёд, водители действительно выезжают на замёршую реку. Например, недавно это делали мотоциклисты. Тем самым создавая высокий риск провала транспорта под лёд и реальную угрозу жизни и здоровья. Пренебрежение правилами безопасности опасно для жизни!

В настоящее время температурный фон в регионе нестабильный: наблюдаются колебания температур от минусовых к плюсовым. Это сказывается на прочности и толщине льда. В нашей области работа ледовых переправ не организовывается. Для пересечения водоёмов водителям следует пользоваться только имеющимися сооружениями.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.