Заплати налоги через интернет и спи спокойно!

 Заплати налоги через интернет и спи спокойно!
Источник: ТРК-Истоки
   Налоговая служба позаботилась о том, чтобы сон налогоплательщиков был действительно спокойным. Теперь, заплатить налоги и спать без зазрения совести можно и с помощью интернета. Нужно всего лишь завести свой "Личный кабинет". Кстати, этой услугой уже воспользовались 4 тысячи орловчан. Алина Чабан расскажет подробнее, что для этого нужно сделать.
vlcsnap-2013-05-29-17h57m29s57.pngvlcsnap-2013-05-29-17h58m15s5.png
    Юлия в налоговой - частый гость. То нужно подать сведения о доходах, то заплатить транспортный, имущественный налоги- а сейчас у Юлии на это просто не хватает времени. Теперь, уверяет она - это последний раз, когда пришла в налоговую. Все операции она будет делать через свой "Личный кабинет" в интернете. ((Интервью: И в очереди не буду стоять, это удобно)). Свои "личные кабинеты" на сайте налоговой службы уже открыли 4 тысячи орловчан. Теперь не выходя из дома можно узнать не только о своих долгах перед бюджетом. ((Галина Куликова, нач. отд. работы с налогоплательщиками: С помощью "Личного кабинета" можно узнать о суммах начисленных и у плаченных налогах, оплачивать налоги в режиме он-лайн...)).
     Для того, чтобы пользоваться услугами глобальной сети во благо спокойствия своей совести, необходимо всего-то завести на сайте "личный кабинет". Чтобы его создать нужно всего-то написать заявление. Сделать это можно и онлайн, и лично на приёме в налоговой. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство ИНН ((Татьяна Аверичева зам.нач.ИФНС по г.Орлу: Регистрация занимает несколько минут, в результате налогоплательщику выдается регистрационная карта с логином, временным паролем, актуальным в течение 30 дней...)). Теперь, благодаря такому новшеству для многих процедура посещения налоговой станет совсем не обязательной, и, не выходя из дома можно уладить все свои отношения с налоговой службой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv