Занавес опущен: в Орле подвели итоги ежегодного театрального фестиваля LUDI

Источник: ТРК-Истоки
В Орле завершился IX Международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI. В течение семи дней на разных театральных площадках было показано 11 спектаклей. И вот настало время узнать имя победителя. О том, кто на этот раз покорил сердца жюри и как прошло закрытие этого значимого для театральной жизни региона события, расскажет Валентина Грядунова.

Этого фестиваля жители нашего города ждали ровно год. И вот в первый день лета Орел вновь на неделю превратился в театральную столицу. Фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI по традиции проходил на трех театральных площадках. За это время было показано 11 спектаклей. В их число вошли и зарубежные постановки из Австрии, Израиля и Болгарии.

Во время фестиваля зрители могли посетить не только спектакли, но также мастер-классы, выставки и концерты. Закрытие фестиваля и награждение победителей состоялись в минувшую пятницу. Тогда же показали и последний спектакль фестиваля по авторскому проекту Павла Конивца московского областного театра драмы и комедии "Фэст" "Мальчик примерный. Весело."

Лучших участников членам жюри было определить непросто. С полным списком победителей в разных номинациях можно познакомиться на нашем сайте. А обладателем гран-при фестиваля стал спектакль "Вторая смерть Жанны д’Арк" орловского театра для детей и молодежи "Свободное пространство".

А следующим массовым событием для орловчан станет Всероссийский театральный марафон. К нему присоединятся все орловские театры. В рамках марафона артисты отправятся с гастролями по разным городам. И Орел посетят труппы из Ярославля, Брянска, Курска, Липецка и других регионов.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.