Закрепились в середине турнирной таблицы. Орловская студенческая футбольная команда завершила сезон в Национальной студенческой футбольной лиге. В её итоговой копилке 19 очков

Орловская студенческая футбольная команда уверенно завершила сезон в Национальной студенческой футбольной лиге. В финальном туре, который прошёл на минувшей неделе в городе Ессентуки, орловская команда провела три матча. Первая игра против студентов из Владикавказа оказалась для наших ребят самой сложной. Уступая в счёте по ходу матча, в драматической развязке, в компенсированное время, после подачи углового, орловчане смогли вырвать ничейный результат.

Прибавить у команды действительно получилось. Во втором матче "орлы" встречались со студентами из Севастополя. Вся игра проходила под диктовку нашей команды и результат не заставил себя ждать. Сухая победа "ОрёлГУ" со счётом 2:0.

Последняя игра в сезоне стала самой результативной для нашей команды. Встечался наш коллектив со студентами из Екатеринбурга. В первом тайме орловчане пропустили мяч. Отыграться получилось в тайме втором благодаря реализованному пенальти. После "орлы" и вовсе вышли вперёд, но ненадолго.

Но под самый занавес игры, после навеса в штрафную, "орлы" смогли отправить мяч в ворота соперников и добиться волевой победы со счётом 3:2.

После семи очков, набранных в последнем туре чемпионата, наша команда закрепилась на девятой строчке в турнирной таблице. В её колилке по итогам сезона 19 очков. А это означает, что "орлы" сохранили место в высшем дивизионе Национальной футбольной лиги на следующий год.