Закономерность или трагическое стечение обстоятельств? Взрывоопасный дом в Орле сопровождают слухи и гипотезы

Источник: ТРК-Истоки
Домыслы, слухи и невероятные гипотезы - все это сопровождает ЧП в доме 11 на Красноармейской. Газ там взорвался трижды. Чиновники заявляют: такая серия взрывов - трагическое стечение обстоятельств.

По предварительным данным, последний взрыв произошел из-за газовой трубы, которая вообще не связана со злополучным домом.

Сейчас жильцы дома на Красноармейской, 11 уже вернулись в квартиры, не пострадавшие от хлопка. Здание постепенно подключают к газоснабжению.

Во время взрыва 24 августа серьезные ожоги получил 41-летний хозяин пострадавшей квартиры. Дом тоже основательно потрепало: обрушилась стена, кирпичами засыпало подъезд. Капремонт обещают сделать уже в следующем году досрочно.

А кто будет отвечать за разрушения и травмы? Сейчас по факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело. Если верить жителям, интересных фактов следователям предстоит узнать множество.

Сейчас мэрия не без участия главы области инициировала проверки всего и вся. Проверят и управляющие компании - соответствующее поручение получил замглавы горадминистрации Николай Ванифатов. Особенно чиновников настораживает ВГС - вентиляционно-газовая служба "Первой городской управляющей компании". Не считая "Газпрома", это единственное в регионе подразделение, обслуживающее газовые приборы в квартирах.

О результатах же проверок и итогах уголовного дела по взрыву мы расскажем вам в ближайших выпусках нашей программы. Следите за новостями!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv