Заинтересовавшийся «Дворянкой» подрядчик потерял счета за 10 минут до заключения контракта, а завтра центр Орла перекроют. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Областной суд изменил наказание бывшей начальнице УКХ и МУП "РОУ" Екатерине Стрелец, которая обвиняется в коррупции. Вместо изначального штрафа Стрелец приговорили к семи с половиной годам лишения свободы. Женщину взяли под стражу в зале суда. Подробности расскажем уже скоро.

***
Андрей Клычков считает, что удалось преодолеть недоверие между обществом и властью. "Глава региона ответил на вопросы журналистов орловских СМИ" - статья с таким заголовком вышла на днях на прогубернаторском портале "Орел регион". В материале - комментарии Андрея Клычкова трем лояльным СМИ: ОГТРК, телеканалу "Первый областной" и газете "Орловская правда". Однако с первого взгляда кажется, будто губернатор встретился с журналистами всех изданий региона. На это обратил внимание редактор портала "Орелград" Владислав Числов: "Впору вводить закон не о фейковых новостях, а о фейковых интервью и фейковых пресс-конференциях. Если губернатор считает, что это список СМИ исчерпывается этими тремя названиями, то дела его очень и очень плохи". 

***
"Дворянское гнездо" снова осталось без подрядчика для благоустройства. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на информацию, прозвучавшую на профильном комитете горсовета. На последний аукцион по выбору подрядчика заявилась всего одна фирма, но ее счета были арестованы за 10 минут до окончания процедуры торгов. В мэрии считают, что подрядчика невозможно найти из за мизерного финансирования - менее 2 млн рублей. Чтобы исправить это, чиновники намерены потратить на "Дворянское гнездо" 4 млн рублей, сэкономленных на других объектах.

***
Завтра центр Орла снова будет закрыт. На этот раз - по случаю празднования 350-летия Государственного флага РФ. Так, 22 августа с 6 до 13 часов нельзя будет парковаться на площадке между памятником Лескову и сквером Маяковского, а с 6 до 11 часов - на площадке от гостиницы «Салют» до площади Ленина, от дома 28 на ул. Максима Горького до площади Ленина.

***
Орловчане смогут узнать о долгах на ярмарке выходного дня. Такую возможность предоставляет орловское управление службы судебных приставов. 24 августа с 8:30 до 12:30 в местах проведения ярмарок приставы будут проводить консультации прямо с колес - в мобильных офисах на базе автомобилей "Газель". Узнать их можно по характерной белой окраске с зелеными полосами. Граждане смогут мгновенно узнать о своих непогашенных задолженностях и оплатить их тут же с помощью банковской карты. Кроме того, приставы расскажут, как оспорить долги в суде и найти себя в базе должников в Интернете.

***
А на площади Мира перед Домом быта наконец-то появится новая плитка. Из-за прежней разрушенной брусчатки немало горожан набили себе синяки и шишки. Новое покрытие будет уложено за счет федеральных средств в рамках программы по ремонту тротуаров. Стоимость работ - почти 50 млн рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv