Задыхаются от выбросов и безразличия... Орловчане от безисходности записали видеообращение к президенту страны... Асфальтовый завод не дает людям спокойно жить. Что думает по этому поводу губернатор, расскажем.

Источник: ТРК-Истоки
У кого что". В начале эфира губернатор посетовал, что жара, а ему нужно ходить в костюме.Новая порция подписанных соглашений. Андрей Клычков резюмировал свою поездку на питерский экономический форум.  Что ни поездка, то миллиардные соглашения..на словах. На деле никаких серьезных изменений в жизни региона.  
Скоро по асфальтовому заводу будет окончательное решение,-пообещал губернатор. Напомним, что недавно мы рассказывали сколько неудобств доставляет это предприятие жителям микрорайона.  Как всегда легко и непринужденно губернатор рассказывал как легко можно найти работу в Орле. Забыв при этом упомянуть зарплату, которую предлагают работодатели. Недавно на своем эфире глава соц. защиты Ирина Гаврилина озвучила среднюю цифру- 22 тысячи 800 рублей. Не слишком впечатляющая. Если учесть, что по данные Орелстата средняя зарплата по нашему дотационному небогатому региона сейчас около 35-ти тысяч рублей. Губернатор же впадает в крайности, приводя в пример разговор с одним жителем.
С вопросами, касающихся города, Андрей Клычков переадресовал зрителей к мэру, у которого по четвергам тоже стримы. Правда на деле, происходит это гораздо реже

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv