Задействованы руки, но нужно включать и голову. Орловские студенты выявляли лучших в армрестлинге

Источник: ТРК-Истоки
Орловских студентов объединила Универсиада. Сегодня прошёл ее очередной этап. Учащиеся орловских вузов соревновались в армрестлинге. В этом силовом виде спорта задействованы, в первую очередь, руки. Но, при этом, чтобы победить соперника, нужно включать и голову. Как оказалось, в Орле немало чемпионов по армспорту даже среди студентов. Секреты их успеха узнал Максим Ванюшин.

Армрестлинг - борьба мускул и мозгов. Поединок может продлится от доли секунды до нескольких минут. До тех пор пока соперники не поймают друг друга на ошибке. Но для начала поговорим о правилах.

Просты только правила. Сама подготовка к схватке самая серьёзная. А частота сердечных сокращений во время поединка достигает 200 ударов. Высок риск и получить травму. Нагрузки на локтевые и плечевые суставы запредельны.

Перед началом соревнований участники прошли взвешивание. Чтобы всё было по-честному, армрестлеров поделили на весовые категории. В каких-то набралось только пару человек, а среди тяжеловесов конкуренция - на высоком уровне. Всего 70 участников.

В их числе - Алина Волкова. Чемпионка России, Европы, мира и просто красавица. Спортсменка рассказала нам о технике борьбы в армрестлинге.

Орловская федерация армспорта проводит в год около десятка соревнований. Нынешний старт - один из последних в сезоне и в учебном году. К слову, студенты соревновались не только за себя, но и за честь ВУЗа. Заработанные баллы пойдут в зачёт Универсиады.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv