Задача не только огонь потушить, но и спасти ценные экспонаты. Орловские пожарные провели учения в военно-историческом музее. Подобные помещения требуют дополнительных умений и навыков

Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят учения, где отрабатывают порядок тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ. В городе Орле тренировались тушить пожар в музейных помещениях. А прошло учение в Военно-историческом музее.

По замыслу возгорание произошло в электрощитовой, расположенной в подвальном помещении здания музея. К месту вызова были направлены пожарные подразделения по повышенному номеру сложности. Работники учреждения провели эвакуацию находившихся в помещениях людей и обесточили объект. По прибытию пожарными было установлено, что из подвального помещения идет густой черный дым. Для поиска и спасения трех пострадавших и тушения возгорания были созданы звенья газодымозащитной службы. Исходя из особенностей музея, где хранится много редких и ценных вещей, главной задачей для пожарных являлось их сохранность. Именно поэтому для поиска очага возгорания и его скорейшего тушения были приложены максимальные усилия, чтобы минимизировать ущерб, а также успеть вывести трех условных пострадавших.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.