Задача максимум. Чиновники хотят сделать Орловщину привлекательной для туристов. В помощь федеральные проекты и конкурсы по развитию малых территорий

Источник: ТРК-Истоки

Конкурс, который назвали "Народный бюджет". Что это означает спросили орловские журналисты главу развития территорий Андрея Карпова. Оказалось, что конкурс идет уже с 18-го года. Таким образом воплотились в жизнь 118 предложений жителей края по благоустройству территорий на общую сумму свыше 400 млн. рублей. Источники средств разные - как бюджетные, так и вне.

Такая программа под названием "Инициативное бюджетирование" появилась в далеком 2007 году, в нашу область она дошла в 2018. Да и сейчас есть не во всех регионах страны.

Приживалась новая программа в нашем регионе неспеша.

Но не все муниципальные округа Орловщины участвуют в этом проекте. Поэтому планку финучастия в конкурсе максимально снизили.

Что именно подпадает под проект развития территорий. Если вас более 10 человек, которые хотели бы изменить облик чего-либо в нашем крае, время подавать заявки. Это можно сделать до 29 марта.

Онлайн-эфир руководителя Департамента по проектам по развитию территорий занял почти 50 минут. Но куда подавать заявки при этом сказано не было. 

На сайте Ростуризма мы нашли только такую информацию и никакой конкретики. А в планах орловских чиновников - сделать наш регион привлекательным для туристов.  


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv