Забор рухнул на ребенка, орловчанин из-за глумления над трагедией в Казани объяснялся перед ФСБ, и снова обманутые дольщики. Это и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

В Орле на второклассницу рухнул кирпичный забор. Инцидент произошел в районе школы №2. Подробности рассказали нам родители ребенка. Выяснилось, что на девочку по пути в школу рухнул кирпичный забор. Долгое время он висел над тротуаром в двух сотнях метров от местной администрации. Второклассницу увезли в больницу, врачи диагностировали перелом ноги. Подробности расскажем в программе "Оперативный эфир" уже завтра.

***
Орловчанин поглумился над массовым расстрелом школьников в Казани. Информация об этом появилась в социальных сетях. Сообщается, что 19-летний Роман создал страницу в соцсети ВКонтакте от имени преступника, расстрелявшего детей. С данной страницы молодой человек оправдывал действия казанского стрелка в издевательской форме. Вскоре к орловчанину пришли сотрудники правоохранительных органов. Эту информацию подтвердил наш собственный источник в силовых структурах. После визита правоохранителей в сети появилось видео, на котором Роман извиняется за свои действия.

***
Орловские власти рассказали, когда обманутые дольщики с Бурова, 46, получат свои квартиры. Недостроенный ныне дом планируют сдать во втором квартале 2022 года. Тогда же завершится еще один долгострой - дом на улице Садовой в Нарышкино. А высотку на улице Космонавтов обещают сдать еще раньше - в четвертом квартале этого года. Дом строится на деньги дольщиков и находится в реестре проблемных объектов.

***
Орловские полицейские пресекли культивирование конопли в Ливенском районе. 56-летний местный житель в собственном доме выращивал 25 кустов растения, используемого для производства наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

***
В Орле на улицу Металлургов вернут ярмарку выходного дня. Соответствующее постановление опубликовано на портале городской администрации. В 2020 году ярмарку перенесли на улицу Маринченко из-за несоблюдения санитарных требований. Теперь торговые ряды вернут обратно, на улицу Металлургов. Правда, она будет находиться в районе дома №17. Режим работы ярмарки - со среды по воскресенье с 6:00 до 17 часов.

***
В орловском детском лагере "Солнечный" нашли множественные нарушения. Накануне лагерь в составе межведомственной комиссии проверил прокурор области Владислав Малкин. На объекте нашли нарушения эпидемиологических и противопожарных требований. Кроме того, имеются замечания по содержанию жилых корпусов, спортивных сооружений и их готовности к эксплуатации. Директору центра выдано предписание об устранении нарушений.

***
В орловских автобусах появятся автоматические речевые информаторы. Они будут сообщать пассажирам название остановок. В пресс-службе городской администрации заявили, что одним из условий нового конкурса для перевозчиков является наличие таких устройств. Итоги торгов будут подведены в середине июня. Перевозчики получат контракты на работу в Орле на срок 2,5 года.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv