Забег стал юбилейным. В парке Победы прошёл "Зелёный марафон"

Источник: ТРК-Истоки

Бег со смыслом. 20 мая в орловском парке Победы прошёл юбилейный "Зелёный марафон", уже 10-ый год этот забег организует Сбер. Одновременно с орловчанами на старт вышли более 100 тысяч человек в 60 городах России. Популярность мероприятия с каждым годом только увеличивается.

Основным забегом стала дистанция в 4,2 км. Также в программе были детский забег на 600 м и скандинавская ходьба на 600 м.

«Зелёный марафон» - это не только спортивный, но и благотворительный праздник, привлекающий участников ещё и к социально-экологической теме. По инициативе Сбера и фонда «Вклад в будущее» до 1 июня каждый может помочь ребятам с особенностями здоровья, сделать этот окружающий мир комфортнее и доступнее для них.

За каждый километр Сбер будет перечислять в фонд 100 рублей.Также с апреля в рамках «Зелёного марафона» сотрудники банка вместе с волонтёрами высадили в Черноземье около 90 тысяч деревьев. В парке Победы появились липы и клёны.

Развлечение мог найти каждый. Концерт, конкурсы и викторины с подарками от большого количества партнёров: компании "Рубин", АО "Орёлмасло", фитнес-клуба "Фитнес Максимум" и от многих других.

Представители партнёрских организаций также принимали участие в марафоне.

После забега участники, пробежавшие дистанцию за кротчайшее время, были удостоины наградами от Сбера и других партнёров мероприятия.

"Зелёный марафон" - это возможность хорошо провести время и вместе с тем внести свой вклад в будущее нашей страны.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий