"За SPAM". Очередной спектакль фестиваля "Ludi"

"За SPAM". Очередной спектакль фестиваля "Ludi"
Источник: ТРК-Истоки
   Второй день театрального фестиваля "Ludi" ознаменовался приездом в Орел Нины Мазур. Она единственная из членов жюри, которая не попала на открытие. Вечером строгие судьи увидели спектакль театра "Малый" из Великого Новгорода. За час действия на сцене актеры почти не разговаривают. О молчаливом спектакле "Спам" расскажет Анна Немолякина.
vlcsnap-2013-06-19-16h54m47s100.pngvlcsnap-2013-06-19-16h52m47s174.png
    Меньше слов, больше пластики. Спектакль Надежды Алексеевой построен на 3-х принципах: пластика, мимика и глубокое музыкальное сопровождение. На сцене 2 героя, 2 мира- девушка и парень. Сначала они конфликтуют между собой, и даже применяют по отношению друг к другу физическое насилие. Для исполнителей главных ролей Алексея Коршунова и Марины Вихровой играть спектакль без слов не впервой. Настраиваться на сложную физическую работу актерам помогают даже высшие силы. ((Алексей Коршунов, актер театра для детей и молодежи "Малый"Великий Новгород: медитация иногда помогает даже настроится на физическую работу)).

    "Спам"- это современная история о том, как ненужные вещи , которые мы называем спамом засоряют мир и человека в частности. И что удалить, а что привнести в свою жизнь каждый решает для себя сам. Герои на протяжении всего действия ищут себя, проходят через трудности, борются с темной действительностью. Рыбка в аквариуме является поворотным моментом сюжета. ((Надежда Алексеева, автор и режиссер спектакля "Спам": говорит про выход из спама)). В финале герои все - таки вырываются из "Спама", даже цвет их серой одежды меняется на белый. А шарики от пин-понга , которые буквально засыпают героев в конце символизируют очищение и легкость бытия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv