За год взыскано почти 2 миллиарда рублей. Орловские приставы подвели итоги года

Источник: ТРК-Истоки
Орловские судебные приставы подвели итоги прошедшего года. Взыскание алиментов, штрафов ГИБДД, реализация арестованного имущества. С этим, представители службы, сталкиваются каждый день. По их словам, в последнее время появилось больше действенных мер воздействия на должников. Например, угроза лишиться водительских прав. Такое ограничение стало возможным с января 2016 года. Наш корреспондент подробнее о работе судебных приставов за прошедшие 12 месяцев.

Почти 2 миллиарда рублей взыскано. Из них - 520 миллионов в доход бюджета. Такие цифры озвучили орловские судебные приставы, подводя итоги 2016 года. И с каждым годом показатели только улучшаются. По мнению главного судебного пристава области, орловчане стали сознательнее.

В частности, положительная динамика - по взысканию штрафов у автомобилистов-нарушителей. Здесь помогает электронный документооборот. Он позволяет сэкономить время. Уже второй год такое взаимодействие применяется с местным ГИБДД. И новая практика себя оправдывает.

Судебные приставы проводят масштабную работу по взысканию денежных средств и имущества. И заранее предупреждают. Неплательщикам с долгом более 10 тысяч рублей ограничивается выезд из страны. А тому, кто задолжал более 1,5 миллионов рублей, грозят уголовной ответственностью.

А в завершении пресс-конференции всем напомнили. Узнать о своих долгах, можно не выходя из дома. В помощь - официальный сайт орловских приставов. ((r57.fssprus.ru))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv