За дезинфекцией орловских улиц проследил новый вице-губернатор

Источник: ТРК-Истоки
Не лучшее место и не лучшее время. Сегодня во время объезда города недавно назначенный вице-губернатор Игорь Тиньков впервые пообщался с орловской прессой. Тема - коронавирус, точнее, уборка улиц во время эпидемии. Отвечающий за всю инфраструктуру области Тиньков решил лично посмотреть, как моют дороги и остановки Орла.

Объезды города главой администрации Александром Муромским не прекратились даже во время эпидемии коронавируса. Сегодня смотрели, как убирают и дезинфицируют улицы. В дань нынешней моде лица чиновников скрыты под масками, поэтому главного гостя сразу заметить сложно. На городских объездах почти никогда не бывает людей из областной администрации. Тем удивительнее для присутствующих журналистов было видеть недавно назначенного вице-губернатора Игоря Тинькова. Маску он снял под конец объезда. Напомним, став заместителем Клычкова, бывший спикер Липецкого горсовета Тиньков стал отвечать за всю инфраструктуру Орловской области.

Возможно, уборка затянулась бы на более долгий срок, но тут случился коронавирус. По примеру других стран и городов орловские улицы начали мыть с хлоркой. К удивлению горожан - почти каждый день. Только сегодня на улицы вышло 40 единиц техники. Трактора, комбинированные дорожные машины, уборочные комплексы и даже особый транспорт для помывки заборов. Волею судеб во время объезда города чиновниками добрый десяток специальных машин оказался в одном месте - на пересечении улиц Комсомольской и МОПРа. Именно тут директор «Спецавтобазы»  решил рассказать властям о таинствах уборочного техпроцесса

Техники много - было бы кому на ней работать. С началом эпидемии коронавируса многие сотрудники «Спецавтобазы»  старше 60 лет ушли на самоизоляцию. Среди них оказалось достаточно водителей, механиков и уборщиков. В результате - дефицит кадров, из за которого «Спецавтобаза» стала искать временную замену возрастным сотрудникам

Итак, повторим: в «Спецавтобазе» открыт набор сотрудников как временных, на период эпидемии, так и постоянных. Нужны водители, механизаторы, уборщики территорий, дорожные рабочие. По всем вопросам можно обращаться в приемную по телефону 30-70-34 или в отдел кадров - 30-70-35.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv