Юрий Парахин ознакомился с ходом реконструкции Красного моста. В Орле отремонтируют Улицу Энгельса, а в Советском районе благоустраивают 9 дворов. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
Юрий Парахин ознакомился с ходом реконструкции Красного моста.

В прямом эфире были показаны виды работ, которые проводятся на стройке.

Работы по пешеходному мосту идут в графике и по планам до 5 августа движение пешеходов будет запущено. На данном этапе уже сделано 5 пролетов, 6 планируют сделать сегодня.

Уже на следующей неделе начнется монтаж коммуникационного моста.
Всё идёт в графике, проблем с финансированием нет, На мосту работает более 70 человек. Все обязательства подрядчик выполняет качественно.
***
В Орле отремонтируют Улицу Энгельса

Эту улицу не раз просили отремонтировать местные жители. Именно она ведет в школу №25 и детский сад №83, но пройти по ней сложно - асфальтовое полотно сильно износилось и покрылось множеством ям.
Муниципальный контракт на дорожный ремонт улицы Энгельса в Орле 27 июня заключен с подрядчиком «Газ ресурс».

Компания победила в открытом конкурсе в электронной форме, объявленный мэрией Орла. Работы должны быть сделаны в течение 60 дней с момента заключения контракта.
Стоимость ремонта оценена почти в 9 млн рублей.
***
Орловчане за выкинутый из автомобиля мусор могут лишиться машины.

Государственная Дума в окончательном чтении приняла так называемый закон о «мусоре из авто». Фиксировать данное нарушение на дорогах будут фото- и видеокамеры.

За выбрасывание мусора из легкового автомобиля, мотоцикла «вне мест скопления мусора» штраф составит:
от 10 до 100 тыс. руб или конфискация транспортного средства.
Если мусор выкинут из окна грузовика и трактора меры наказания окажутся куда более суровыми:
от 40 до 200 тыс. руб., с возможной конфискацией транспорта.
Теперь документ будет отправлен на рассмотрение Советом Федераций.
***
В Орле владельцев зданий обяжут отвечать за прилегающие территории.

28 июня этот вопрос обсуждался на совещании, которое провел спикер горсовета Василий Новиков.

В правила хотят добавить норму о том, что владельцы зданий или ответственные за них лица и компании, обязаны принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий.

В обязанности по содержанию прилегающей территории предлагается включить уборка мусора, удаление снега и наледи, покос травы, очистка канав, труб, окраска элементов внешнего благоустройства не реже двух раз в год. Прилегающими предлагается считать территории на расстоянии 10 метров от объекта.

Эти поправки в первом чтении уже были приняты депутатами горсовета на прошлой сессии. В ближайшее время они будут одобрены в окончательной редакции.
***
В Советском районе благоустраивают 9 дворов.
Остались замечания, не только администрации , но и лаборатории.

К сдаче готовили ул. Октябрьскую, 32, но пробы асфальта дважды не прошли испытания. С сегодняшнего дня подрядчик заново начинает работу.

На ул. Матвеева три двора объединили в один. Теперь можно грамотно планировать расширение, зеленые зоны и парковки, чтобы помещалось намного больше машин.
Посмотрим, какое будет качество в дальнейшем и надеемся, что этот ремонт будет произведен на хорошем уровне.

***
"Истоки" отправили запрос в администрацию города по поводу спиливания деревьев на территории рынка " Орловская Нива" ,где было спилено на вид 9 здоровых деревьев.

На это место приезжали сотрудники городской администрации и выявили множество нарушений.

Представители городской администрации обещали привлечь к административной ответственности организацию, которая произвела незаконный спил деревьев.
За развитием этих событий смотрите наши дальнейшие выпуски.
***


Орловские инспекторы «водных дорог» и спасатели соревновались в водно-моторном спорте.
На озере «Светлая жизнь» состоялись соревнования среди сотрудников Центра Государственной инспекции, Главного управления МЧС России по Орловской области и спасателей поисково-спасательного отряда по водно-моторному спорту.
Такие соревнования проводятся для отработки практических навыков по управлению плавсредствами и по спасению людей.
Умение управлять быстроходным катером – важная часть работы спасателей.
На озере развернулись настоящие водные сражения – гонки на гидроциклах, испытания в командной эстафете с элементами оказания первой помощи пострадавшим на воде. Также участников ждала проверка теоретических знаний.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир