Юный герой. 10-летний Роман, рискуя жизнью, спас из горящего дома в п. Нарышкино своих братьев

Источник: ТРК-Истоки

Обугленные стены, сгоревшая мебель и отсутствие возможности восстановления - это все, что осталось от сгоревшего жилого дома в поселке Нарышкино. Рискуя жизнью, 10-летний Роман Матвеев, старший сын, спас трех своих братьев. Теперь семья Матвеевых, потеряв жилье, размещена в Кризисном центре.

Когда Роман вывел своих двух братьев и вернулся за годовалым Владиславом, дом уже полыхал. В это время Елена отошла в магазин, а отец Александр был на работе. Узнав о случившемся, они сразу приехали домой. Дети в это время находились у соседей.

По словам Романа, дым пошел из прихожей и уже через несколько минут возгорание перешло на потолок. Роман проявил настоящее мужество - выведя двух братьев он вернулся в горящий дом за младшим Владиславом.

На данный момент семья Матвеевых размещена в Кризисном центре, где есть все необходимое для жизни.

Сейчас единственное, о чем мечтают Матвеевы - это новое жилье. Семье важна любая помощь, передать какие-либо вещи, провизию можно по адресу: улица Планерная, дом №35. Это адрес Кризисного центра. Для материальной помощи организован сбор средств по номеру телефона Александра Матвеева.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий