Юные орловские футболисты одержали победу на домашнем турнире

Юные орловские футболисты стали лучшими на домашнем межобластном турнире. На пути к финалу 10-летние воспитанники ФК "Орёл" уверенно выиграли в пяти матчах. А финал стал настоящим испытанием для наших земляков. Проигрывая по ходу матча, орловчане вырвали у соседей из Брянска волевую победу. Но так ли важен результат в детском футболе, узнаем у Максима Ванюшина.

На детских турнирах основные болельщики - это родители. Они больше всего переживают за победы и поражения своих детей. Тренеры же сходятся во мнении, что результат для ребят должен быть на втором плане. Сейчас начинающим игрокам нужно постичь все азы футбола.

Нынешней осенью на этом поле выявляли сильнейших 8-летние и 9-летние футболисты. Сейчас есть возможность, показать своё мастерство у ребят 2006 года рождения.

(( Вячеслав Казаринов, директор городского спортивно-оздоровительного центра: "В данном турнире принимает участие 16 команд"...))

Сначала все команды поделили на группы. Лучшие коллективы вышли в плей-офф, где была открыта прямая дорога к заветному трофею. В финальном поединке встретились извечные соперники. Принципиальность в орловско-брянском противостоянии ощущается даже на уровне детей.

Но в первом тайме заряженнее на победу оказались гости. Воспитанники школы Стёпина открыли счёт.

Но после перерыва юные воспитанники ФК "Орёл" показали, кто на поле хозяин. Наши игроки не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд. Как итог 2:1, и радость от победы на домашнем турнире.

((Сергей Михеев, тренер Орёл-2006: "Награды уходят и приходят. Здесь главное- формирование характера"))

А в утешительном матче за 3-е место встретились ребята орловской ДЮСШ-3 и "Спартак" из Старого Оскола.

Но в "бронзовом" финале у юных старооскольцев будто бы открылось второе дыхание. В воротах хозяев побывало 3 безответных мяча. Но расстраиваться не стоит. Если кто-то из нынешних ребят заявит о себе уже во взрослом футболе, это будет самая настоящая победа.