Юбилейные состязания провели в честь гуру орловской легкой атлетики

Источник: ТРК-Истоки
На минувших выходных в Орловском легкоатлетическом манеже прошли традиционные состязания памяти выдающихся легкоатлетов Орловщины. Кто приехал к нам в регион посостязаться в разных дисциплинах и кому это удалось сделать лучше других? 

"X Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины" прошел на выходных в традиционном месте состязаний орловских бегунов - легкоатлетическом манеже. Почтить память заслуженных орловчан участием в соревнованиях собралось около 250 человек. Большая половина участников - местные. А из гостей были представители соседних регионов. Спортсмены делились, кроме пола, еще и на две группы по возрасту: 2001-2002 гг. р. и 2000 г. р. и старше. 

Участникам были предложены традиционные дисциплины: самые популярные - бег на 60 и 200 м, а также бег на 400, 800, 1500, 3000 м, кроме этого, 60 м с барьерами, прыжки в высоту, длину и тройной. 

Борис Павленко, Вячеслав Погорельцев, Николай Константинов, Владимир Масленников, Валерьян Соломатин, Евгений Высокосов - имена этих людей вписаны в летопись истории развития легкой атлетики на Орловщине. Александр Цветик - один из тех, кто знал лично и работал бок о бок с гуру легкой атлетики.

Ирина Зайцева уже долгое время занимается легкой атлетикой. На этих соревнованиях ей удалось завоевать высшую награду, да и к тому же установить собственный рекорд по прыжкам в длину.

Три МС и три МСМК также приняли участие в X мемориале, да и большинство участников этих стартов показали высокий уровень мастерства. Всего медали получили 40 спортсменов. Золотые в основном уехали за пределы нашего края, а вот призерами стали по большей части местные.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv