Ямочный ремонт, уборка улиц - планерка в мэрии

Источник: ТРК-Истоки
Чтобы улицы Орла стали доступнее, нужно 3 миллиона рублей. В сквере Ермолова наконец сделали освещение. Все работы провели за счет внебюджетных средств. Анна Вайсергисер была на еженедельной планерке и расскажет, что там говорили интересного...

Специальная ребристая плитка и сигнализирующий светофор - помогают не зрячим не затеряться в пешеходном потоке. Но накануне в городской администрации на еженедельной планерке сообщили, что пять таких светофоров в городе уже отключены, на очереди еще два.

На то, чтобы найти компромисс между, теми кому звуковой сигнал светофора мешает и кому он необходим глава администрации дал неделю. Также на совещании сообщили, что четыре подрядные организации приступили к ямочному ремонту горячим асфальтом. А на улице Васильевская наблюдатели со стороны УКХ уже нашли нарушения при проведении работ.

Отметили на планерке и то, что тысячу двухлетних саженцев высадят на улицах города. Это будут Красные клены и дубы их безвозмездно предоставит Глазуновское лесничество.

Не могли обойти стороной и тему уборки городских улиц, мэр города поддержал Андрея Усикова в том, что результатов практически не видно.

Этот вопрос остался без ответа! А вот тот факт, что после выходных места общего отдыха завалены мусором говорит не только о плохой уборке, но и таком же поведении орловчан.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv