Яма раздора. Жительница дома №98 по улице Московская вновь обратилась в медиахолдинг "Истоки" за помощью

Источник: ТРК-Истоки

Напомним предысторию. Около трех недель назад мы уже приезжали во двор 98-го дома на Московской. Тогда нас пригласили жильцы, которым пришлось померзнуть в своих квартирах в начале отопительного сезона из-за чужой небрежности.

После того, как неисправность убрали, во дворе остались две раскопанные ямы. Из-за них, собственно, нас и пригласили жильцы.

По счастливому совпадению прямо во время нашей съемки во двор дома приехали рабочие.

И казалось бы, проблема исчерпана. Но нет. Так что теперь две обслуживающие многоквартирные дома организации пеняют друг на друга и не могут разобраться, так кто же должен засыпать злополучную яму. Но энергетики уже предупредили, если что за поломанные приборы жильцы будут платить сами.

Мы связались с руководителем 17-го ЖЭУ Татьяной Бойцовой, которая подтвердила слова жильцов - яма "Квадры", вот пусть они ее и засыпают. У "Квадры" на этот счет иное мнение. Так что небольшая яма стала местом раздора двух организаций. И ждать она не будет. При малейшей возможности и осадках начнет разрастаться и дальше, создавая угрозу целостности стены дома. Но найти средства на засыпку ямы шириной около метра, это не уложить почти 1.5 км асфальтовой дороги за 14 миллионов к дому тещи мэра Парахина и потом назвать это "технической ошибкой". И даже появляющийся в этом доме экс-глава Департамента строительства и дорог области Денис Блохин не может или не хочет помочь жильцам избавиться от ямы. А жителям теперь стоит обратиться в Жилищную инспекцию. Надеемся она сможет разобраться так чья же яма...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru