Я шагнул немного дальше. Орловский кандидат в депутаты Максим Сушков рассказал как добивался правды в судах и что из этого получилось

Источник: ТРК-Истоки

Напомним предысторию. Избирком Советского района отказал кандидату в регистрации на основании заключения эксперта-почерковеда. Тот убедил комиссию, а потом пытался убедить и суд в том, что некоторые подписи сделаны одним лицом. Несостоявшийся кандидат в депутаты Максим Сушков решил доказать, что эти заключения неверны и обратился в суд.

Не так давно федеральное издание "Коммерсант" сообщило, что Конституционный суд разрешил вызывать в суд для допроса свидетелей, поставивших подписи в поддержку выдвижения кандидата на выборах. Это разрешение как раз и было впервые прописано в определении по делу самовыдвиженца на довыборы в орловский горсовет Максима Сушкова.  Создать прецедент Максиму Сушкову удалось.

Сам Максим такое определение Конституционного суда уникальным не считает.

Максим Сушков собирался стать кандидатом в депутаты в своём родном районе -в народе- Монастырке. Она же 22-й Избирательный округ.

Максим Сушков попробовал себя в другой роли. Из работника избиркома он стал претендентом на народного избранника. Теперь его судебный опыт пригодится другим желающим попробовать свои силы в парламентаризме.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv