Я б в полицию пошёл, пусть меня научат. 1 сентября в институте МВД

Источник: ТРК-Истоки
Я б в полицию пошёл, пусть меня научат... На строевом плацу Орловского Юридического Института МВД России им. Лукьянова 152 первокурсника. Учиться в этом ВУЗе будут ребята из 31 региона нашей страны. Для них, как и для обычных студентов, новый этап в жизни начинается с торжественной линейки и напутственных слов. Особенным этот день был и для слушателей 5 курсов. Они стали младшими лейтенантами полиции

Сегодня для курсантов юридического института МВД России день особенный. Среди них те, кто в первый раз примерил форму. 152 курсанта из 31 региона пополнили ряды Института.

Но среди курсантов были и те, кто с формой не расстаётся уже пять лет. Из рук почетных гостей города более 140 молодых офицеров получили погоны и звание «младший лейтенант полиции».

После парада курсанты отправились в учебные классы и начали обучение в стенах института.

Слушатели 5 курса, которые только что примерили лейтенантские погоны, обратились к первокурсникам с напутственными словами.

В Орловском Юридическом Институте им. В.В. Лукьянова учатся завтрашние стражи закона. И именно от них будет зависеть безопасность граждан России.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv