Выставка студентов Орловского художественного училища

Источник: ТРК-Истоки
Эта выставка в актовом зале Орловского художественного училища - не ретроспективная. Здесь представлены работы студентов, выполненные в минувшем учебном году. Интересно заметить: на этой стене представлены работы студентов-дизацнеров, а здесь, с другой стороны той же самой стены, находятся проекты выпускников этой специальности. Все они направлены на то, чтобы сделать наш город ярче и красивее.
Здесь, в стенах художественного училища, каждый год разрабатываются новые и новые проекты. Этот, например, принаджежит студенту 3 курса Григорию Адамяну. На нём можно увидеть, как юный художник предлагает преобразовать внешний вид орловской типографии.
На этом проекте студентка Ольга Ширявская предлагает устроить китайский праздник - на площади перед академическим театром. А эта работа показывает, как можно было бы провести дни Грузии в Орле
Дизайнер - одно из самых популярных направлений в училище. Но выпускают здесь ещё и живописцев, и скульпторов, и мастеров прикладного искусства. Вне зависимости от специализации большое внимание преподаватели училища обращают на умение создавать рисунок. И самое сложное здесь - изобразить человека.
Научиться рисовать и эмоционально, и грамотно. Это - цель студентов художественного училища. Но что отличает истинного художника от ремесленника? Эту тему мы обсудили с директором училища Сергеем Козловым.
Благодаря Орловскому художественному училищу последняя проблема становится вполне преодолимой. Каждый год сюда приходят новые и новые абитуриенты, которые за несколько лет становятся мастерами своего дела.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv