Вышло в свет четырехтомное собрание произведений современных орловских писателей

Источник: ТРК-Истоки
В библиотеке имени Бунина издательство «Вешние воды» презентовало новый четырёхтомник трудов орловских писателей и поэтов за последние 55 лет. Издание подготовлено "Орловской писательской организацией" специально к юбилею города. Каждый любитель и ценитель литературы сможет непременно найти для себя в четырехтомнике что-то интересное и новое. В этом уже убедилась Анна Вайсергисер.

Лучшие произведения 60 авторов, всего 2800 страниц, уместились в четырехтомнике. Идея создания сборника, в который бы вошли лучшие произведения орловских авторов, вынашивалась очень давно. И только в этом году издательству "Вешние воды", естественно не без поддержки властей, удалось выпустить в свет четырехтомное собрание произведений наших современников. В него вошли сочинения орловских писателей более чем за пятидесятилетнюю историю.

В четырехтомнике все произведения распределены по жанровому принципу. Первый том-рассказы, второй-стихотворения, в третий включены-художественно-публицистические работы, очерки и литературные статьи. Четвертый создан специально для юных читателей. Татьяна Грибанова, одна из авторов, шутливо называет себя многостаночницей. Ее работы представлены во всех томах.

У каждого тома свой цвет обложки, в книгах размещены фотографии и краткие автобиографии всех авторов, которые являются гордостью современной литературы. Уже сейчас каждый желающий может приобрести сборник в магазине или прийти и почитать в библиотеках города. Одной из первых долгожданный экземпляр четырехтомника вручили директору библиотеки имени Бунина.

Собрание вышло в количестве тысячи экземпляров. Пожалуй это лучший подарок к 450-летию Орла для всех ценителей книг.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv