Вышли в рейд: сотрудники ГИБДД и судебные приставы ловили должников на въезде в Знаменку

Источник: ТРК-Истоки
На днях судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД вышли в рейд по поимке должников. Его провели на оживленных дорогах Орла. В ходе рейда проверили около 300 водителей. Часть автомобилистов погасила долги на месте. Другим дали квитанции о явке к судебным приставом. Какая участь ждет тех, кто вовремя не оплатит долги?

Въезд в Знаменку был опасен для злостных должников. Там вышли в рейд судебные приставы, а также сотрудники ГИБДД и Федеральной налоговой службы. Наша съемочная группа тоже к нему присоединилась.

Наш патруль выявил немного должников: неоплаченный штраф за детское кресло и пару - за превышение скорости. Чаще всего бывают задолженности по штрафам за транспортный налог и алименты. Всего в течение дня за долги свыше трех тысяч рублей были арестованы четыре машины. Все нарушители называют разные причины неуплаты, самая распространенная - нехватка денег.

Больше всего в тот день нас удивило странное поведение судебных приставов. Они были очень неразговорчивы, и ответа на вопрос, как и где можно узнать о своих долгах, мы так и не получили.
Поэтому нам пришлось самим искать ответ на это вопрос. Так вот узнать о наличии или отсутствии задолженности и оплатить её можно на официальном сайте управления судебных приставов во вкладке "Сервисы/Банк данных исполнительных производств", а также через мобильное приложение. Рекомендуем вам оплачивать долги вовремя, пока их не начнут принудительно взыскивать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv