Выпускники Орловского юридического института МВД России получили дипломы и нагрудные знаки

Источник: ТРК-Истоки
123 молодых специалиста, 30 дипломов с отличием, 4 золотые медали. В Орловском юридическом институте МВД России имени Валерия Лукьянова прошел 41 выпуск слушателей. Позади 5 лет обучения. Впереди - профессиональная деятельность в органах внутренних дел. Новоиспеченных лейтенантов полиции ждут в 33 регионах нашей страны. Как прощались они с родным учебным заведением, расскажет Марина Будаева.

В Орле прошла торжественная церемония вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам Орловского юридического института МВД России имени Валерия Лукьянова.

Этого дня они ждали с первого курса, а теперь с трудом скрывают волнения. Поступая в институт, они были обычными мальчишками и девчонками. Теперь они полноправные офицеры полиции, готовые завтра же приступить к выполнению сложней задаче борьбе с преступностью.

Вот так нога в ногу, чеканя шаг, выпускники вступают во взрослую жизнь. Вчерашние курсанты уже сегодня вместе с дипломом получают звания лейтенанта полиции.

Объятия, смех и даже слезы. Пять лет учебы позади. Таких уже взрослых сыновей и братьев поздравляют родные.

Все эти молодые стражи порядка теперь пополнят ряды следователей и сотрудников госавтоинспекции. Но перед этим каждому необходимо пройти важный обряд благословления на службу.
На самом деле все только начинается, впереди короткий отпуск, после - не простая, но такая нужная работа на страже порядка.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv