Выложились на все 100! В Орле определили самых быстрых юношей и девушек

Источник: ТРК-Истоки
В Орле завершилось первенство Орловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек. Эти соревнования традиционные, проводятся ежегодно. Два дня юные спортсмены бегали на различные дистанции, прыгали в длину и высоту. Валентина Грядунова наблюдала за первым соревновательным днем и знает о результатах легкоатлетов.

Королева спорта в минувшие выходные в легкоатлетическом манеже собрала самых быстрых юношей и девушек со всей области. На соревнования было отведено два дня. За это время на беговую дорожку вышло около 300 спортсменов 2007, 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

В состязания были включены беговые дистанции на 60, 200, 400 и 800 метров, а также прыжки в длину и высоту. Для юных спортсменов эти соревнования - единственные в зимнем сезоне, поэтому каждый участник пытался выложиться на все 100 процентов и финишировать первым.

В общем зачете лучшие результаты в первой группе среди спортивных школ показала школа олимпийского резерва. Во второй группе среди городов первое место заняли Ливны. А в третьей - среди районов лидером стал Орловский.

А уже 7 и 8 февраля легкоатлетам вновь предстоит выяснить, кто из них быстрее, выше и сильнее, но уже на Всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта Валентины Тихомировой.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Раздел топ новостей