Выбор не большой - автокресло или штраф. Сотрудники орловского ГИБДД провели рейд и проверили, есть ли в городе родители-нарушители. За два дня таких не нашли

Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами орловского государственного университета экономики и торговли вышли в рейд. 8 и 9 августа они ловили водителей, которые перевозили детей без специального детского кресла. 

Напомним,что по правилам дорожного движения дети младше 7 лет должны ездить в автомобилях только с использованием детских удерживающих систем. Ребенка возрастом от 7 до 12 лет можно возить на заднем сиденье без удерживающего устройства, но пристегнутого штатным ремнем безопасности.

За время, которое мы провели вместе с сотрудниками полиции в рейде, нарушений выявлено не было. Все водители добросовестно заботились о безопасности своих чад.

Всем добросовестным водителям и их малышам волонтеры дарили приятные подарки. А автолюбителям не стоит забывать, что штраф за перевозку ребенка без детского кресла сейчас составляет 3 тысячи рублей. Поэтому не нарушать ПДД - это не только безопасно, но и выгодно.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.