Встреча была жаркой, но, в целом, продуктивной. Орловские депутаты посетили жителей СНТ «Ягодный». Какие беды тревожат местных жителей?

Источник: ТРК-Истоки

Ситуация в СНТ "Ягодный" сложилась крайне своеобразная. Дело в том, что никакого СНТ там уже и нет, оно было ликвидировано несколько лет назад. Вообще, эти земли находятся в составе деревни Кондырево, однако, из - за некоторых особенностей, они не могут рассчитывать на участие в программах по благоустройству территории населённого пункта. Но это только полбеды - въезд в СНТ мало того, что весьма экстремальный, в особенности это касается выезда на главную дорогу, так ещё и рискует быть закрытым.

Гнев жителей можно понять, однако, ситуацию надо решать и к диалогу подключился, выступавший на этой встрече в роли арбитра, Михаил Вдовин.

И тут выяснилось, что въезд-то оказывается очень даже учтённый, официальный и присутствует на схеме организации дорожного движения.

Но на проблеме съезда обсуждение не закончилось. Ведь в "Ягодном" полностью отсутствует освещение, да и дороги в населённом пункте отвратительные. На эти доводы жителей многие из присутствующих официальных лиц стали пугать их сносами, мол, только так можно решить вопрос. Казалось, что ситуация зашла в тупик, но тут слово взяла представитель Управления архитектуры и строительства.

Что же, решение похоже найдено, но что с его реализацией? Сказать сложно, однако, на словах решили не медлить.

Михаил Вдовин пообещал взять это дело на контроль. Тоже самое сделала Ирина Пашкова, которая в этой местности депутат.

Местные жители к концу обсуждения явно подобрели, и в их глазах появилась надежда на решение их вопроса.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов