Всероссийский День молодёжи отметили в Орле по-спортивному

Источник: ТРК-Истоки
Накануне по всей стране прошёл День молодёжи. Государственный праздник отсчитывает свою историю ещё с середины прошлого столетия. В этот день принято проводить конкурсы, викторины, концерты и спортивные состязания. Отметили День молодёжи по-спортивному и в нашем городе. К празднику здорового образа жизни присоединился и Максим Ванюшин.

Спортивная молодёжь - уверенность в здоровом поколении. Восточные единоборства, прыжки и силовой экстрим. На множестве площадок каждый мог найти занятие по интересам.

Прыжки через скакалку знакомы всем с детства. Сегодня это самостоятельный вид спорта - роуп-скиппинг. Орловская команда "Прыжок в жизнь" действует под руководством Валерия Бойко уже 5 лет. Его воспитанницы, студентки Орловского госуниверситета - уже чемпионки страны и медалистки первенства мира. А сам наставник ребят завоевал в прошлом году на чемпионате планеты во Франции два серебра.

(( Валерий Бойко, руководитель спортивной команды "Прыжок в жизнь": "10 дисциплин в роуп-скиппинге. основные - скорость, сила, выносливость, фристайл показательные выступления"))

Для Владимира Кутникова граффити - это искусство, а человек с баллончиком в руках - художник, для которого нет границ в творчестве. И так Владимир реализует себя через рисунок уже 2 года. У орловского графиттчика есть даже собственная мастерская, где каждое изображение на стене - произведение искусства. Сегодня "Кутя", так его называют друзья, решил изобразить бурого медведя.

((Владимир Кутников, граффитчик: "Живём мы в нашей чудной стране. Её символ - бурый медведь. Выполняю его в мультипликационном стиле"))

А выступление орловских силачей стало для собравшейся публики, пожалуй, самым ожидаемым. Пронести такое коромысло массой в полтора центнера, да ещё и с двумя барышнями, под силу не каждому. Находились смельчаки и среди зрителей.

((Валерий Сергеев, президент федерации силового экстрима и функционального тренинга г. Орла: "Без специальной подготовки такие веса нет... мы делаем облегчённые веса на любительском уровне))

Самый сильный человек Орла Андрей Поляков одной левой сумел поднять 50-килограммовую гантелю 9 раз. Но для него это не предел.

(( Андрей Поляков, стронгмен: "Случайно выиграл соревнования. спустя год стал самым сильным человеком Орла"))

Совсем скоро богатыри померятся силой уже на официальном старте. Соревнования, которые пройдут в августе в Орле, станут для нашего города уже третьими в году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv