Всероссийский день хоккея орловские любители провели на льду

Источник: ТРК-Истоки
Он появился с подачи Владислава Третьяка 13 лет назад. В 2007 году 1 декабря в нашей стране впервые отметили Всероссийский день хоккея. Тогда 150 стадионов приняли любителей погонять шайбу. Праздник в итоге прижился и стал ежегодным. С ограничениями и соблюдением норм безопасности состоялся он и в этом году. Валентина Грядунова побывала на тренировке хоккейной команды «Строитель» и узнала, насколько сложно было выходить на лед после вынужденного перерыва.

Хоккей в России больше чем футбол. По крайней мере зимой в него играют все от мала до велика. В Орле у этого вида спорта тоже есть свои любители. Как правило, Всероссийский день хоккея они отмечают, вооружившись хорошим настроением и клюшками. Нынешнее 1 декабря не стало исключением.

К полноценным тренировкам команда «Строитель» приступила в сентябре. На лед любители хоккея выходят два раза в неделю, хотя спортсмены признаются, на коньки готовы вставать хоть каждый день. Уж слишком сильно они соскучились по льду, ведь во время пандемии ледовые арены были закрыты. А как известно, отсутствие игровой практики сказывается на игре.

А хорошие результаты нашим спортсменам нужны. В Орле уже стартовала «Ночная хоккейная лига 40+». Пока команда «Строитель» занимает 4-е место в турнирной таблице. Из трех проведенных игр она одержала только одну победу. Но орловские спортсмены надежды не теряют: время отыграться еще есть. Что же касается настроя, то у «Строителей» он боевой.

А уже в грядущую пятницу орловским хоккеистам вновь предстоит выйти на лед в рамках «Ночной хоккейной лиги». На этот раз они скрестят клюшки с командой из Долгого.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.