Вселенский потоп в Орле: в выходные город ушел под воду

Источник: ТРК-Истоки
В субботу ближе к вечеру в Орле случился вселенский потоп. За полчаса сильный ливень переименовал наш город в Венецию.

Под воду по традиции ушли районы завода Медведева и ул. 1-й Посадской, проезд под железнодорожными путями на Московской. Затопило также 909-й квартал. Там сразу несколько машин не смогли выбраться из потоков воды самостоятельно - потребовалась помощь эвакуатора. На других улицах Орла автомобили просто глохли.

Можно сказать, что с таким количеством осадков не справились практически все ливневки города. Под воду ушли автомобильные дороги и тротуары. Кроме того, стихия оставила жителей улиц Черкасской и Гагарина без газа. В социальных сетях жители, которые столкнулись с последствиями ливня, выложили множество «говорящих» фото и видео.

О том, что ливневки нужно своевременно чистить, говорил во время одного из своих объездов и сити-менеджер. И Александр Сергеевич как в воду глядел: что ни ливень, то Орел уходит под воду. Ситуация схожа с поговоркой "Обещать не значит жениться". Судя по всему, поручение главы горадминистрации если и выполнили, то точно не так, как хотелось бы, а как обычно. А скоро осень - и проблема будет еще более ощутимой, если власти не перейдут к работе в режиме "сказано - сделано".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru

Раздел топ новостей