Всего было 4 этапа. Орёл принял традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Золотые звёзды Орловщины"

Источник: ТРК-Истоки

9 возрастных групп у мужчин и столько же у женщин - всего немногим более двухсот участников вышли на старты традиционных состязаний "Золотые звёзды Орловщины". Их последний 4-й этап прошёл в обновлённом парке Победы - символичное место для завершения этих стартов. Ведь "Золотые звёзды" проводятся в честь Дня Победы и в память о погибших.

Парк Победы после реновации обрёл новый вид и новую топографическую карту. Теперь без кустарников и прочей растительности он хорошо просматривается и контрольные пункты, которые ищут ориентировщики, казалось бы видны издалека. Но организаторы соревнований решили внести изюминку в кажущуюся простоту этого кросс-спринта. В той части парка, до благоустройства которой у наших чиновников не дошли руки - там теперь труднопроходимая местность - на карте она обозначена зелёным цветом, так вот там организаторы тоже разместили контрольные пункты. Именно здесь многие теряли драгоценное время в попытках побыстрее их найти, если не удалось выйти на пункт чётко по азимуту.

Но, когда дистанция позади, остаются только приятные впечатления. Тем более от чистого воздуха, свежей зелени, от пробежки по красивой зелёной территории. К тому же спортивным ориентированием можно начать заниматься в любой момент.

Победители "Золотых звёзд Орловщины-2023" получили заслуженные награды по сумме лучших 3-х этапов из 4-х. И в ближайшие дни у наших спортсменов тоже будут насыщенными. Как мы уже вам рассказывали в наших анонсах "Оперативного эфира", в эти дни наш город принимает Кубок России по спортивному ориентированию. А такое бывает нечасто. Дисциплины кросс - выбор, кросс - спринт, кросс - эстафета - 4 человека. Параллельно в это же время местные ориентировщики участвуют в Чемпионате и Первенстве области. Пожелаем им побед!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv