Всегда готовы! На территории Орловской ТЭЦ спасатели потушили «пожар»

Источник: ТРК-Истоки
Традиционно в преддверии Дня гражданской обороны Главное управление МЧС России по Орловской области проводит пресс-конференции. 

В современных условиях гражданская оборона обеспечивает безопасность общества, предупреждает и ликвидирует последствия чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф и повышает уровень подготовки населения к действиям при них.

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне на территории Орловской ТЭЦ прошли учения. По замыслу, на предприятии произошло возгорание.

На место происшествия начали прибывать дежурные караулы пожарно-спасательных частей города. Они проводили пенную атаку для тушения горящего резервуара с мазутом. Другие подразделения пожарной охраны использовались для охлаждения соседних емкостей с мазутом, чтобы предотвратить их возгорание.

В результате взрыва часть топлива, по условиям тренировки, попала в реку. Спасатели выставили на водоеме боновые заграждения, чтобы предотвратить дальнейшее - разлив мазута по реке - и занялись его сбором. В кратчайшие сроки условная чрезвычайная ситуация была полностью ликвидирована.

Сегодня гражданская оборона Орловской области – это эффективная структура, способная защитить население от чрезвычайных ситуаций различного характера и создавать необходимые условия для жизнедеятельности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv