Все профессии важны! А как выбрать свою?

Источник: ТРК-Истоки
Все профессии нужны, все профессии важны. Но как среди такого многообразия выбрать ту, что тебе придется по душе? Для этого стоит посетить для начала понравившееся учебное заведения в Дни открытых дверей. Что и сделали юные орловчане, которым скоро предстоит сделать этот непростой и важный выбор: кем быть. В Политехническом институте имени Поликарпова вместе с потенциальным абитуриентами побывала и наша съемочная группа.

Правильно выбранный ВУЗ и профессия залог успешного будущего.
В актовом зале практически нет свободных мест, все они заняты школьниками, которые пришли на День открытых дверей в Политехнический институт имени Поликарпова. Чтобы узнать какие вступительные испытания им предстоит пройти, чтобы стать студентом данного ВУЗа. И какие перспективы их ждут в будущем.

Рязанский Артем с детства любил делать что- нибудь своими руками, поэтому долго выбирать, куда поступить, не пришлось. За 4 года обучения он ни разу о своем выборе не пожалел.

А вот Данила Макаров только собирается поступать, признается - хочет стать электриком, мама его выбор полностью одобряет.

В этот день будущие студенты смогли не только узнать полезную информацию, но и посетить экскурсию по лабораториям. А также увидеть выставку технического творчества.

Более подробную информацию о вступительных экзаменах можно будет узнать на официальном сайте ВУЗа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv