Все на субботник! Сегодня орловчане дружно взялись за грабли

Источник: ТРК-Истоки
Орел вышел на генеральную уборку. В эту субботу десятки тысяч орловчан объединило желание сделать свой город чище. Все дружно взялись за лопаты и грабли. Уборка коснулась всех микрорайонов, не обошла стороной и парки. Результат работы - собранный мусор и сотни высаженных деревьев.
Сегодня орловчане вышли на общегородской субботник. На удачу, погода как нельзя лучше подошла для работы на свежем воздухе. Среди пришедших в сквер у памятного камня, недалеко от Стеллы, основную ударную силу составили орловские депутаты. Они отложили в сторону папки с документами и вооружились рабочим инвентарём. А прохожим сложно поверить своим глазам, вдоль дороги старательно убирает листву Михаил Вдовин:

((2892 Михаил Вдовин заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов: Мне очень приятно работать, мне очень приятно, когда видишь плоды совего труда. К сожалению, в законотворчестве плоды своего труда видишь через год, через два, через три. А тут вот, всё видно, я планирую убрать этот вот участок))

Вот уже пятый год в этом сквере народные избранники старательно скребут, метут, и носят мешки. В этом процессе они видят не только необходимость соблюдения чистоты, но и вкладывают в него особый смысл:

((Лариса Удалова, председатель комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности: Собираться обязательно надо, это очень сближает людей, а самое главное - что глядя друг на друга, и помогая друг другу, мы делаем свой город чище и красивее.))

((2875 Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов : Сегодня я думаю что мы плодотворно поработаем, здесь есть и транспорт, соберем все ветки сухие в мешки и конечно погрузим сразу в машину, чтобы они не валялись. Так что сегодня субботник, я поздравляю с этим прекрасным мероприятием благодарю всех жителей города Орла и области, которые вышли навести порядок. Это хорошая традиция с советских всремен и я убежден, что многие жители придут и наведут порядок у себя в городе))

Что касается остальных территорий, работа активно шла в городском, детском парках, и в других районах города. Людей на работу вышло много, каждый хотел отдать дань многолетней традиции и внести частичку труда в одно общее большое дело - благоустройство нашего города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv